понедельник, 21 июля 2014 г.

Пламя может разгореться от одной маленькой искры.

Александр Пушкин - стихи

            Изыде сеятель сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.


Почему я за США, а не за Россию.

Потому что я вижу, что со временем здесь жизнь не улучшается.
И она не будет улучшена, до тех пор, пока сам по себе народ не захочет ее улучшить и эволюционировать.
Не революционировать, хотя без этого не обойтись(хотя не факт).

И ключевым параметром здесь будет само по себе желание народа улучшить свою жизнь.
Но эти изменения невозможны без изменения собственного образа себя для себя и себя как народа.

Я вижу, что властьпредержащим удобно - удобно управлять лююдьми, которые хотят чтобы ими управляли.
И это управление не столько - делай иначе убьют, сколько косвенное - что если ты не будешь делать, то ты не наш, не в стаде, не в племени.

Русскими движет желание всей огромной массой идти за кем-то кто даст им свет,  хлеб, зрелища - и неважно какие злодеяния будут.
И им будет достаточно, потому что иметь большее они неспособны и не желают.

А всех тех, кто хочет большего - лучше втоптать в грязь, чтобы не напоминали о том, что можно жить гораздо лучше чем сейчас.
Ведь для того, чтобы жить лучше нужно напрягаться. Притом напрягаться для себя русские не умеют - только из под палки, из под приказа №227.

Пропагандируемые высшие ценности - это морковка, которая будет повешена перед русским народом.
Их нет. 
Нет самого понятия ценностей.

Оно заменено на деньги, которые получают топы, вследствие эксплуатации природных ресурсов страны. А народ? Пусть подождет пока все распилят.

Оно заменено на религию, ставшую апофеозом глупости. Той глупости, что даже старушки ходящие в церковь не смогли объяснить, зачем носить крест.

Оно заменено на псевдо ценности "Русский - значит высокодуховный".
Да, ты в грязи, в говне, ждущий подачки - но ведь высокодуховный.

Самое страшное в этой ситуации то, что адаптация давным давно прошла, и любой шаг влево или вправо - рассматривается как побег или того хуже "предательство Родины".
Да и сама любовь к родине уже стала даже не штампом - а показателем того, что человек адаптировался к своим проблемам, адаптировался к окружению и не хочет ничего сделать.

И самым главным я считать отсутствие деления на свой-чужой, прав-неправ.
Если нет согласия - то к чему тогда идти? Что тогда делать? Русский народ выбрал ждать.
Ждать мучительно, ждать того, что когда-нибудь царь батюшка образумится, Боженька ему мозгов даст, на вертолете прилетит волшебник, сработает русский авось.

Я не горд тем, что я русский. Я хочу уехать отсюда, потому что понимаю, что если я буду жить здесь дальше - то я пропущу большую часть своей жизни там, где я могу оказаться полезным. Или по крайней мере принести пользу обществу.

А какую пользу я принесу здесь? 
Работай раб, работай, на квартиру не заработаешь, но зато залечишься бесплатной медициной?

Бесплатных сказочек у правительства куча. Ваши пенсии потратили на Крым.
Ваших детей отупляют. Ваша жизнь просрана и отдана на съедение госмашине и счетам, которые приходится оплачивать, чтобы выживать.

Вопрос всем тем, кто не согласен с такой точкой зрения - что последнее вы меняли в своей жизни, что принесло вам счастье? Да, именно то счастье, когда ты понимаешь, что не  смотря ни на что - я буду счастливым.

"Зачем поддерживать то, что приведет тебя к краху?
Незачем. Если только ты не мазохист.."

Авось не сработает, волшебник улетел, у Бога свои дела. 
Берись сам и делай - говорю я себе.
Ведь вся эта статья не про русский народ - она про одного представителя - про меня.




Комментариев нет: