патриотизмом я называю понятие активное - то есть такое, которое приводит в движение огромные массы людей с целью увеличить и сдвинуть на другой уровень
жизнь в целой стране - в лучшую сторону.
Патриотизмом я называю отсустсвие хулиганства. пьянства, гопничества, наебок и прочих негативных вещей.
Вспоминается анекдот про стену вокруг сектора газа - что в нашей стране обязательно найдется кто-то, кто сдаст.
Патриотизм это когда ты не сдаешь своих. Когда больщинство твоих дел направлено на благополучие, в первую очередь, себя, потом Других, мира и Бога.
Патриотизм это активное делание - когда ты не ждешь того, что кто-то изменит за тебя страну.
Это содействие изменениям власти к большей эффективности и счастливости народа.
Это действие, которое невозможно не сделать.
Это индивидуальность - а не коллективизм - но индивидуальность особая - индивидуальность народа.
Не просто знание о том, что свой своего не наебет - а само действие по отношению к другому.
Это толерантность к чужому мнению. Если привычки другого будут мешать - то это не возведение в культ меньшинства(я друг хозяина - вот ваша работа).
Это искоренение врага внутри себя - и без всяких внешних врагов.
Никто не виноват в том, что это у тебя случилось - кроме тебя самого.
Патриотизм это когда ты направлен на благополучие себя, не забывая о остальных.
Патриотизм это не правительство и его законы.
Патриотизм это не они пидарасы, а у нас все нормально.
Это не "Вали туда куда хочешь, тут нам такие не нужны".
Это не "Я люблю свою страну, я здесь родился и вырос" сидя с пивом за диваном.
Патриотизм это не политика двойных стандартов.
И что самое главное - это не навязанность, потому что больно будет и ты не такой как мы - это вольный выбор, это личная хотелка.
И что самое главное - что это не "мало времени прошло, мы же меняемся".
Патриотизм это все как один встать за свободу.
Патриотизм - это то лучшее, что ты можешь дать, получив справедливую цену на это.
Это зеленые дворы, это минимальное количество алкоголиков и наркоманов, содержащихся в специальных местах, это социальная защищенность для всех слоев населения.
Это любовь к тому, чем ты живешь - и совершенствовнию, а не выживанию.
Это доступное жилье и высокие зарплаты, это государственные инициативы для улучшения жизни.
Это возможность реализации себя в любых областях.
Это невмешательство в личную жизнь.
в